IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Самолет упал на дом в Иркутске В Иркутске власти выплатят по 100 тысяч рублей двум семьям, на чей дом рухнул Су-30

В Иркутске власти выплатят по 100 тысяч рублей двум семьям, на чей дом рухнул Су-30

Это пообещал губернатор Игорь Кобзев

Власти Иркутской области выплатят по 100 тысяч рублей двум семьям, проживающим в доме, на который вечером 23 октября упал самолет Су-30. Об этом сообщается в Telegram-канале главы региона Игоря Кобзева.

— В доме проживали две семьи. Встретились, обговорили проблемные моменты. Они будут решаться совместно с администрацией города. Разобрали нюансы по восстановлению документов. Все эти вопросы на контроле. Вижу комментарии про 100 тысяч пострадавшим. Это сумма на первоочередные мероприятия. Далее — работаем индивидуально. Никого в беде не бросим, — написал глава региона.

По его словам, жильцы реагируют «немножко эмоционально», но психологи оценивают их состояние как удовлетворительное. С гражданами и дальше будут работать медики.

Как уточняется в сообщении, выплаты произведут во вторник, 25 октября.

Вечером 23 октября самолет Су-30 упал на двухквартирный жилой дом в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. Известно, что судно выполняло испытательный полет. На месте погибли оба пилота. Пострадавших среди местного населения нет. По факту падения самолета СК возбудил уголовное дело. Больше подробностей о происшествии — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем