IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Спецоперация на Украине Уроженец Зиминского района Константин Икерт погиб на Украине

Уроженец Зиминского района Константин Икерт погиб на Украине

Это произошло во время разминирования. Зиминцу было 23 года

Военнослужащий из Зиминского района Константин Икерт погиб на Украине в ходе спецоперации, сообщалось 31 октября на странице мэра Зимы Андрея Коновалова. Эту информацию корреспонденту «ИрСити» подтвердила начальник отдела по физической культуре и спорту мэрии Наталья Деревягина.

Как следует из сообщения, детство Константина Икерта прошло в деревне Верхняя Зима. В семилетнем возрасте он остался без матери, его воспитывала бабушка. По окончании Батаминской средней школы отслужил в армии, затем поступил в Зиминский железнодорожный техникум, получил специальность сварщика.

С 2020 года жил в Ангарске и работал на одном из местных предприятий сварщиком. В июле 2022 года отправился на Украину, где занимался разминированием, принимал участие в боевых действиях и в эвакуации мирных жителей во время обстрелов.

— 9 октября Константин Максимович погиб в ходе СВО на территории Украины во время разминирования. Приношу искренние соболезнования родным и близким Константина Максимовича от лица всех зиминцев, мы скорбим, разделяем с вами эту большую утрату, — написал Коновалов.

Как уточнила сотрудница городской администрации Наталья Деревягина, прощание с военнослужащим состоялось 31 октября в Ангарске — там живет супруга погибшего. Константину Икерту было 23 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем