IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Спецоперация на Украине С 1 ноября начался призыв на срочную службу. Попадут ли призывники из Иркутской области в зону СВО?

С 1 ноября начался призыв на срочную службу. Попадут ли призывники из Иркутской области в зону СВО?

Отвечает губернатор Игорь Кобзев

С 1 ноября в России стартует призывная кампания на срочную службу. Многих граждан волнует вопрос: «Отправят ли их родственников в зону проведения специальной военной операции на Украине?» Публикуем ответ губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

— Сегодня призывная кампания началась, она фиксирует те решения, которые были приняты по линии Минобороны России, о том, что в зону специальной военной операции призывники не попадут. Это один из главных критериев, который для жителей, для любой семьи будет определяющим, — сообщил Кобзев во время пресс-конференции 1 ноября.

Глава региона уточнил, что пока нет трудностей с проведением призывной кампании, но «информационно нужно дорабатывать».

— Ежедневный формат работы представителей военкомата должен быть, должны быть прямые эфиры, когда можно задавать вопросы и отвечать на них, — подчеркнул губернатор.

Он также сообщил, что 2 ноября в соцсетях правительства Иркутской области состоится прямой эфир военного комиссара региона Евгения Фуженко, посвященный ежегодной осенней призывной кампании.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем