IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Жители Иркутской области смогут переводить детей из одной школы в другую через «Госуслуги»

Жители Иркутской области смогут переводить детей из одной школы в другую через «Госуслуги»

Что нужно сделать?

Жители Иркутской области могут через сервис «Госуслуги» записать ребенка в 10-й класс и перевести его из одной школы в другую, сообщается на сайте правительства региона.

При записи в 10-й класс заявление могут подать родители и школьники старше 14 лет, при переводе — родители или школьники старше 18 лет. Для этого нужно подать заявление на сайте «Госуслуги».

— Для перевода ребенка необходимо отправить заявление через «Госуслуги», дождаться подтверждения школы о наличии свободных мест, обратиться в свою текущую школу с заявлением об отчислении. Получив личное дело обучающегося и справку о периоде обучения, нужно посетить выбранную школу и передать оригиналы документов, перечень которых можно увидеть после заполнения заявления. Уведомление о зачислении придет в личный кабинет после рассмотрения документов, — говорится в сообщении.

Для зачисления ребенка в 10-й класс также через ссылку на «Госуслуги» необходимо отправить заявление, посетить школу с оригиналами документов. Уведомление о зачислении придет в личный кабинет после проверки документов и издания акта о зачислении.

Всего жителям Иркутской области доступны более 90 социально значимых услуг, которые предоставляются в электронном виде. С их списком можно ознакомиться на сайте правительства региона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем