IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Власти Тайшета заподозрили в нецелевом использовании денег благотворительного фонда РУСАЛа

Власти Тайшета заподозрили в нецелевом использовании денег благотворительного фонда РУСАЛа

Они были выделены на городской парк

Уголовное дело возбуждено по факту нецелевого использования средств, выделенных администрации Тайшета благотворительным фондом «Центр социальных программ» РУСАЛа, сообщалось 11 ноября на сайте прокуратуры региона.

По данным ведомства, в 2021 году между фондом РУСАЛа и администрацией был заключен договор пожертвования на сумму более 40 миллионов рублей. Это было целевое финансирование работ по благоустройству Тайшетского городского парка.

— Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки выявлено, что в июле 2022 года из поступивших от благотворителя в местный бюджет денежных средств более 5 миллионов рублей было израсходовано на иные цели, не соответствовавшие условиям договора благотворительного пожертвования, — говорится в сообщении прокуратуры.

В 2020 году на сайте РУСАЛа сообщалось, что Тайшет стал победителем Всероссийского конкурсного отбора лучших проектов «Создание комфортной городской среды — 2020» с проектом городского пара. Социальные инвестиции РУСАЛа в этот проект оценивались в 50 миллионов рублей. Предполагалось, что работы будут проводится в два этапа: в 2021 году — разработка проектно-сметной документации, в 2022-м — благоустройство территории.

По информации на сайте госзакупок, весной 2021 года власти Тайшета заключили договор почти на 131 миллион рублей на благоустройство парка с иркутской компанией «Экостеп Иркутск». По контракту предполагалось, что работы будут завершены еще осенью 2021 года, но на сайте госзакупок у него до сих пор статус «Исполнение». Как сообщает ИА «Тайшет24», открытие парка произошло в начале сентября этого года, оно переносилось несколько раз.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем