IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Приангарье заняло третье место по уровню рождаемости среди регионов Сибири

Приангарье заняло третье место по уровню рождаемости среди регионов Сибири

В 2021 году он составил 11 новорожденных в расчете на тысячу человек

Иркутская область заняла третье место среди регионов Сибирского федерального округа по уровню рождаемости — в 2021 году в Приангарье он составил 11 новорожденных в расчете на тысячу человек, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Иркутскстата.

Самая высокая рождаемость зафиксирована в Республиках Тыва и Алтай — 20 и 13 новорожденных на тысячу человек соответственно. Отмечается, что это единственные регионы Сибири, где выявлен прирост населения за счет превышения числа рожденных над умершими. Самая низкая рождаемость — в Кемеровской области и Алтайском крае (8 новорожденных).

Отмечается, что за весь 2021-й в Иркутской области на свет появились 26 180 малышей. Наиболее высокие показатели рождаемости — в районах Усть-Ордынского Бурятского округа, за исключением Аларского района (15–16 новорожденных на тысячу человек). Самые низкие — в Усть-Илимске и районе, где в среднем регистрируется 8 новорожденных.

— Из новорожденных минувшего года почти каждый третий родился вне зарегистрированного брака. Из них в свою очередь чуть больше половины получили свой первый документ по совместному заявлению родителей, а в свидетельстве о рождении 3804 малышей вместо записи об отце поставлен прочерк, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем