IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине «Ушел на СВО добровольцем». На Украине погиб уроженец Куйтунского района Сергей Гончаренко

«Ушел на СВО добровольцем». На Украине погиб уроженец Куйтунского района Сергей Гончаренко

Он получил ранение после продления контракта

Уроженец Куйтунского района погиб в спецоперации на Украине

В ходе спецоперации на Украине погиб 44-летний уроженец Куйтунского района Сергей Гончаренко. Он получил смертельное осколочное ранение. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации Куйтунского района, информацию «ИрСити» подтвердили в пресс-службе местной мэрии.

— У него остался 15-летний сын, бывшая супруга, нынешняя жена, мама и папа. Родители Сергея Гончаренко проживают в Усть-Каде, — рассказали в администрации района.

Сергей Гончаренко

Сообщается, что Сергей Гончаренко в 1994 году окончил 11 классов Усть-Кадинской средней школы. Запомнился всем, как человек с очень активной жизненной позицией, участвовал в различных мероприятиях не только школы, но и села.

— С Сергеем было легко общаться, легко учиться и дружить, он пользовался авторитетом среди своих товарищей, всегда проявлял честность и прямоту, — отмечается в сообщении.

Мужчина жил во Владивостоке, много лет работал в охранном агентстве в группе быстрого реагирования, откуда в августе 2022 года в составе добровольческого отряда «Тигр» отправился в зону специальной военной операции.

Контракт у Сергея Гончаренко заканчивался 21 октября, но он принял решение остаться со своими товарищами, понимая, что его поддержка им важна и необходима. А 6 ноября при выполнении боевых задач мужчина получил смертельное осколочное ранение.

Похороны добровольца состоятся 29 ноября в селе Усть-Када Куйтунского района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем