IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество 13 школ и детских садов Братска не будут работать 14 декабря из-за аварии на теплосети

13 школ и детских садов Братска не будут работать 14 декабря из-за аварии на теплосети

Под ограничение теплоснабжения попали дома в пяти микрорайонах города

Тринадцать образовательных учреждений Братска — три школы, гимназия и восемь детских садов — не будут работать 14 декабря из-за аварии на теплосетях, которая произошла вечером 13 декабря, сообщил глава города Сергей Серебренников в своем Telegram-канале.

Авария на теплосети, проложенной по проспекту Ленина, затронула пять микрорайонов Центрального района Братска — № 9, 10, 11, 15 и 17. Серебренников также уточнил, что отопление в жилых домах и соцучреждениях не отключено — оно подается по обратному трубопроводу. Температура теплоносителя — примерно 60–70 градусов. При этом один из домов на проспекте Ленина отключили от электричества, поскольку он расположен недалеко от места порыва трубы, в подвал затекла вода. Электроснабжение восстановят после того, как его просушат тепловыми пушками.

— Все необходимые службы находятся на месте: аварийные бригады, представители ООО «Байкальская энергетическая компания», сотрудники прокуратуры, руководство управляющих компаний. Ситуация на контроле, — отметил мэр Братска.

Он также попросил родителей по возможности оставить детей дома, в случае крайней необходимости детей из закрытых садов будут принимать в дежурных группах близлежащих. Их перечень опубликован в Telegram-канале городской администрации. Аварию планируют устранить к 10–11 часам 14 декабря.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии, температура воздуха в Братске утром 14 декабря составляет -25 градусов.

Отметим, что по факту случившегося проводится прокурорская проверка. На место выезжал исполняющий обязанности прокурора города. Прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства в сфере обеспечения энерго- и теплоснабжения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем