IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество 7,5 года колонии строгого режима за взятку — лесному инспектору из Нижнеудинска вынесли приговор

7,5 года колонии строгого режима за взятку — лесному инспектору из Нижнеудинска вынесли приговор

Мужчина вымогал деньги у фермера, который нарушил правила лесопользования

7,5 года колонии строгого режима за взятку — лесному инспектору из Нижнеудинска вынесли приговор

Приговор вынесли 49-летнему государственному лесному инспектору из Нижнеудинска. Он отправится в колонию строгого режима за взятку, сопряженную с вымогательством, а также за незаконное хранение боеприпасов. Об этом 24 декабря сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что 18 марта государственный лесной инспектор, находясь в здании территориального управления Минлеса Приангарья по Нижнеудинскому лесничеству, через вымогательство получил от главы крестьянско-фермерского хозяйства 100 тысяч рублей. Взятка предназначалась за то, чтобы инспектор закрыл глаза на нарушение правил лесопользования со стороны фермера.

По данным картотеки суда, фигурантом дела стал Николай Геннадьевич Семёнкин.

Во время обыска в доме инспектора были найдены винтовочные патроны, которые являются боеприпасами и которые фигурант хранил незаконно. Уголовные дела возбудили по материалам управления по экономической безопасности ГУ МВД Иркутской области.

— Суд с учетом мнения прокурора назначил подсудимому наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 5 лет, — говорится в сообщении ведомства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем