IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество онлайн-трансляция Кобзева спросили про суворовское, Новый год и ТЮЗ — онлайн-трансляция прямой линии с губернатором

Кобзева спросили про суворовское, Новый год и ТЮЗ — онлайн-трансляция прямой линии с губернатором

Вопросы собирали четыре дня через сайт «Прямая линия с губернатором»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня ответит на вопросы жителей региона, которые собирали с 20 по 24 декабря через специальный сайт «Прямая линия с губернатором». В этой текстовой трансляции мы расскажем, о чём спрашивали главу региона и как он отвечал.

Зоя Кузнецова

Всем привет!

Здорово, что вы присоединились к нам. Сегодня мы расскажем, как отвечает губернатор Игорь Кобзев на вопросы жителей региона. Онлайн ведет главный редактор «ИрСити» Зоя Кузнецова.

Надеюсь, что вы читаете нас уже из дома, а не стоите в 10-балльных пробках на улицах нашего любимого города.

Зоя Кузнецова

Вопросы для этой «Прямой линии с губернатором» собирались на специальном сайте всего 4 дня — с 20 по 24 декабря. За это время, говорится на портале, поступило 410 вопросов.

Зоя Кузнецова

Интересно, что в соцсетях программы «Вести-Иркутск», в студии которой будет проводиться трансляция, говорится, что вопросов поступило больше тысячи.

— В течение недели жители Прибайкалья присылали свои вопросы на сайт правительства области. Их поступило больше тысячи, на самые разные темы: дороги, образование, соцзащита, экология, здравоохранение. Сегодня во время эфира будет работать call-центр, где операторы продолжат принимать вопросы. Прямая линия с губернатором продлится полтора часа, — говорится на странице программы во «ВКонтакте».

Зоя Кузнецова

Играем в бинго!

Набросали список тем, про которые спросят губернатора, и будем вычеркивать, как только будут такие вопросы. Как будто играем в бинго:

  • дифтариф/тарифы на электроэнергию;

  • помощь мобилизованным;

  • Суворовское;

  • тарифы ЖКХ;

  • туризм на Байкале;

  • отопительный сезон и проблемы с сетями;

  • как Игорь Иванович будет отмечать Новый год;

  • строительство соцобъектов — школ, детсадов, больниц;

  • ремонт дорог/уборка дорог зимой;

  • благоустройство городов и сёл.

Зоя Кузнецова

Эфир начался

Поехали!

Губернатор в студии, вместе с ним ведущие Павел Смелов и Галина Хункурееева.

Как написал Игорь Кобзев в своем телеграм-канале, вопросы, которые прозвучат, присылали не только через сайт, но и ему в комментарии. «Все полтора часа, что длится эфир, будет работать call-центр. Номер 8 800 2000-665», — уточняет глава региона.

Зоя Кузнецова

В первую очередь Павел Смелов поздравляет Кобзева с Днем спасателя. Напомним, что до того, как стать главой Иркутской области, Кобзев работал в МЧС.

Губернатор в ответ рассказывает, как сегодня вручал награды спасателям. «Хотел бы поблагодарить их за ту работу, которую они делают на территории Иркутской области», — говорит Кобзев.

Зоя Кузнецова

Кобзев также говорит, что спасатели выполнят гуманитарную миссию в зоне боевых действий.

Зоя Кузнецова

Вот основные темы, на которые задавали вопросы губернатору. Ведущий говорит, что их больше тысячи поступило на сайт. На сайте тем временем счетчик замер на 410 вопросах.

Зоя Кузнецова

Губернатор рассказывает, что сам просматривает комментарии в своем телеграм-канале. Говорит, что может сам позвонить тем, кто пишет самые эмоциональные посты.

По словам Кобзева, он недавно разговаривал с женщиной, у которой острые вопросы по выплатам добровольцам, которые участвуют в СВО. Договорились, что она пойдет в военную прокуратуру с ним.

Зоя Кузнецова

Иногда, говорит губернатор, он пересылает вопросы сразу мэрам.

Речь в первую очередь идет о вопросах поддержки семей мобилизованных.

Зоя Кузнецова

Кобзев говорит, что очень много вопросов по ремонту и содержанию дорог. На эту тему есть вопрос из Тайшета, говорит Павел Смелов. Он связан с очисткой дорог зимой, освещением, наличием тротуаров. «С годами ничего не меняется», — цитирует ведущий вопрос.

Губернатор отвечает, что на дороги в Тайшете долгое время не обращалось внимание. По словам главы региона, новый мэр включился в этот вопрос, на ближайшие три года определили план, как будут заниматься ремонтом и строительством дорог.

Зоя Кузнецова

Кобзев предлагает позвонить главе Тайшета Александру Кузину.

Мэр отвечает на звонок после некоторой заминки — не сразу включается микрофон.

Зоя Кузнецова

Кузин рассказывает, что изменится в Тайшете с ремонтом дорог, но ничего не понятно, связь постоянно прерывается.

Зоя Кузнецова

Видеовопрос показывают из Киренска. Там Иван Антипин говорит, что два поселка в городе — Коммуна и Кривошапкино — страдают от перебоев электроэнергии. По его словам, там планируется построить дополнительно школу и котельную на щепе, которые тоже будут потреблять много электроэнергии. Иван спрашивает, можно ли ускорить процесс строительства новой подстанции.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем