IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество В Усолье-Сибирском бездомная собака покусала 9-летнего мальчика. Суд взыскал с мэрии компенсацию

В Усолье-Сибирском бездомная собака покусала 9-летнего мальчика. Суд взыскал с мэрии компенсацию

Сколько составил ее размер?

Иркутский областной суд решил взыскать с администрации города Усолье-Сибирского 50 тысяч рублей в пользу 9-летнего мальчика, которого покусала бездомная собака, сообщалось 27 декабря на сайте суда.

В суд с иском в интересах ребенка обратился прокурор города. В обоснование своих требований он указал, что в июне во дворе жилого дома на 9-летнего мальчика напала бездомная собака. Ребенка с укусами доставили в городскую больницу. В прокуратуру города с просьбой разобраться в ситуации обратился отец мальчика.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда установила вину администрации в бездействии по отлову и содержанию безнадзорных собак, связь между этим бездействием и нападением на ребенка. Поэтому с администрации взыскана компенсация морального вреда. Решение суда вступило в законную силу.

По данным пресс-службы областного суда, за 2022 год в судебную коллегию по гражданским делам поступило восемь апелляционных жалоб по факту компенсации морального вреда из-за нападения безнадзорных собак.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем