IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима Общество Джингл белс — 2023 Новогодняя ночь в Иркутске будет холоднее, чем планировалось. Синоптики уточнили свои прогнозы

Новогодняя ночь в Иркутске будет холоднее, чем планировалось. Синоптики уточнили свои прогнозы

Также они предполагают, что самые крепкие холода ожидают иркутян в ночь на Рождество

Новогодняя ночь в Иркутске будет холоднее, чем планировалось. Синоптики уточнили свои прогнозы

Иркутский гидрометцентр уточнил прогноз на новогоднюю ночь в Приангарье. Она будет чуть холоднее, чем ожидалось ранее. Уже днем 31 декабря температура начнется понижаться, а ближе к утру 1 января опустится до отметки в -30 градусов. Об этом «ИрСити» рассказала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— Днем 31 декабря в Иркутске будет около -16… -18 градусов. К вечеру начнется похолодание, столбик термометра опустится до -23 градусов. В ночь на 1 января ожидается -28 градусов, ближе к утру будут все -30. В первый день нового года тоже будет не слишком тепло, около -19 градусов, — сообщила Янькова.

Однако надолго похолодание задержаться не должно. Ближе к ночи 2 января с Западной Сибири в Иркутскую область придет теплый фронт. Он и принесет с собой ослабление морозов. Оно, конечно, будет нерезким, в ночь на 3 января еще будет до -26 градусов. Зато днем 3 января потеплеет до -12… -15 градусов.

— Такой фон, при котором ночью будет от -19 до -25 градусов, а днем — от -10 до -15 — мы прогнозируем на 4 и 5 января. 6 января начнется смещение в нашу сторону холодного фронта. По всей Иркутской области ожидается снег с усилением ветра до 10–15 м/с, — добавила Юлия Янькова.

Ночью 6 января температура опустится до -22… -27 градусов, местами будут морозы до -37 градусов. Днем «потеплеет» до -20… -25 градусов. Прогноз актуален для всех западных и южных районов, в том числе и для столицы Приангарья.

— В ночь на 7 января, на Рождество, будет прямо совсем морозно. Снег перестанет идти, небо будет ясное, за счет чего произойдет выхолаживание. Ночью ожидаем температуру до -30… -35 градусов, а днем 7 января будет около -28 градусов, — подчеркнула собеседница.

Северные и верхнеленские районы ожидает свой морозный температурный фон. На протяжении практически всех праздничных дней там будет крайне холодно. По ночам температура будет опускаться до -32… -37 градусов, местами даже до -47, а дневные температуры будут варьироваться от -27 до -35 градусов. В Катангском районе даже днем ожидается до -40 градусов.

Осадки ожидаются в Иркутске и по области в ближайшие дни только 30 декабря и 6 января. Небольшой снег может пойти 31 декабря и 1 января, но полноценного снегопада быть не должно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем