IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Попал под артобстрел: ефрейтор Евгений Щапов из Качуга погиб в спецоперации на Украине

Попал под артобстрел: ефрейтор Евгений Щапов из Качуга погиб в спецоперации на Украине

39-летний Щапов был профессиональным военным и служил в Чечне

Попал под артобстрел: ефрейтор Евгений Щапов из Качуга погиб в спецоперации на Украине

Уроженец поселка Качуг Евгений Викторович Щапов погиб во время спецоперации на Украине. Траурный митинг, посвященный прощанию с военным, состоялся в поселке у мемориала «Обелиск Славы» 27 декабря 2022 года. Об этом сообщается в соцсетях администрации Качугского района, также эту информацию «ИрСити» подтвердили в пресс-службе.

Евгений Щапов родился в Качуге 23 августа 1983 года. Там же прошли его детство и юность. Окончил школу № 1, после получения неполного среднего образования поступил в профессионально-техническое училище № 12. В 2001 году получил диплом по специальности «водитель». В тот же год призвался на срочную военную службу.

Евгений Щапов

В 2003 году Щапов демобилизовался, работал водителем в разных организациях. С 2004 по 2007 год Евгений прослужил в органах внутренних дел Иркутской области. Затем решил вернуться в армию. С 2012 года Щапов стал профессиональным солдатом.

— Большую часть военного пути он отслужил во внутренних войсках, был водителем-разведчиком, разведчиком-санитаром. Некоторое время служил в Чеченской Республике в городе Гудермес. Два года — в самоходной артиллерии, номером расчета гаубицы, затем радиотелефонистом. Везде образцово выполнял свои служебные обязанности, проявлял высокие навыки и умения в военной профессии, был неоднократно награжден грамотами командования, — говорится в сообщении.

9 ноября в Херсонской области при исполнении служебных обязанностей ефрейтор Евгений Викторович Щапов погиб, его жизнь оборвал взрыв артиллерийского снаряда. 27 декабря был похоронен в Качуге.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем