IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине 46-летний доброволец Алексей Гилёв из Киренского района погиб на Украине

46-летний доброволец Алексей Гилёв из Киренского района погиб на Украине

Военнослужащий посмертно награжден орденом Мужества

46-летний доброволец Алексей Гилёв из Киренского района погиб на Украине

46-летний уроженец Киренского района Алексей Вениаминович Гилёв погиб во время спецоперации на Украине. Военнослужащий посмертно награжден орденом Мужества. Публикация о нем размещена в газете «Ленские зори», также информацию «ИрСити» подтвердили в пресс-службе районной администрации.

Алексей Гилёв родился 30 сентября 1976 года в Киренске. После окончания школы № 3 пошел служить в армию. В Гусиноозерске (Бурятия) младший сержант Гилёв стал командиром танка. Затем 13 лет — с 1997-го до 2005 года — прослужил в милиции в отделе внутренних дел Киренского района в должности помощника оперативного дежурного отдела, затем был командиром отделения по охране расчетно-кассового центра.

Алексей Гилёв провел срочную службу в армии, а затем служил в милиции. На спецоперацию пошел добровольцем

— В этот период ему довелось оказаться в рядах тех, кто помогал Чеченской Республике налаживать правопорядок и общественную безопасность, в целом мирную жизнь. За службу Гилёв был награжден наградными знаками, в том числе «Участник боевых действий», «За верность долгу», а также медалями за «За отличие в службе» второй и третьей степени, — говорится в газете «Ленские зори».

Отмечается, что Алексей решил принять участие в спецоперации добровольцем. Он погиб 12 декабря на территории Луганской Народной Республики.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем