IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество МЧС предупредило об аномальных морозах в Иркутской области

МЧС предупредило об аномальных морозах в Иркутской области

С 19 по 24 января в регионе ожидается до -45… -55 °С

В Иркутской области ожидают аномальные морозы

В Иркутской области 19–24 января ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -34... -39 °С, местами — -40... -45 °С, в северных и верхнеленских районах — -45... -50 °С, местами — до -55 °С. Об этом 18 января сообщается на сайте ГУ МЧС по Иркутской области.

Ведомство настоятельно рекомендует на период аномальных морозов отказаться от запланированных туристических походов, пеших переходов, дальних поездок.

В сильные морозы значительно возрастает риск пожаров в жилье. Для того чтобы обезопасить свое жилье, необходимо соблюдать необходимые требования: не перегружать электросеть, не пользоваться старыми, неисправными электроприборами или обогревателями кустарного производства, не перекаливать печи.

Нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи.

В случае чрезвычайной ситуации или пожара можно звонить на номер 101.

В Иркутске между тем 18 января разыгралась метель. Мелкий снег летит буквально во все стороны сразу, и скрыться от него нельзя. Как иркутяне спасаются в такую погоду, когда мелкие снежинки буквально колют лицо и глаза, наблюдала фотокорреспондент «ИрСити» Ксения Филимонова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем