IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Всё о Байкале Депутат Госдумы от «Единой России» предложил переселить людей с Байкала, «если есть неудобства»

Депутат Госдумы от «Единой России» предложил переселить людей с Байкала, «если есть неудобства»

По мнению Фетисова, строить отели и расширять дороги там точно не надо

Депутат Госдумы от «Единой России» Вячеслав Фетисов предложил переселять людей, которые испытывают неудобства от проживания на Байкальской природной территории, сообщает ТАСС.

— Любое вмешательство [в биосистему Байкала] может нанести непоправимый ущерб. Я считаю, что мы не имеем права сегодня в защитной зоне озера Байкал проводить [строительные работы]. <…> Там живет 150 тыс. человек, если у них какие-то неудобства есть, то, может быть, проще будет переселись этих людей, но точно не создавать там пятизвездочные отели, не расширять дорожную сеть — это то, что нарушит вообще защитную зону озера Байкал, — цитирует агентство парламентария.

Фетисов подчеркнул, что отели около Байкала создают рабочие места для проживающего там населения, но негативно влияют на сохранение экологии озера. По мнению депутата, это может привести к природной деградации, окажет негативное влияние на чистоту воды. Парламентарий добавил, что необходимо уделять особое внимание созданию очистных сооружений на Байкале, которых практически нет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем