IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Спецоперация на Украине В Вене отменили концерт иркутского пианиста Дениса Мацуева

В Вене отменили концерт иркутского пианиста Дениса Мацуева

Он должен был выступить 16 февраля

В Вене отменили концерт российского пианиста, уроженца Иркутской области Дениса Мацуева без объяснения причин. Об этом сообщает сайт классической музыки Slipped Disc со ссылкой на решение венского «Концертхауса».

Мацуева заменит французский пианист Александр Канторов, который давал благотворительные концерты для Украины. По информации Wooman.ru, Денис Мацуев должен был выступить в столице Австрии 16 февраля. В афишах отмечалось, что он сыграет произведения Сергея Рахманинова. На момент публикации «ИрСити» не удалось получить комментарий самого Мацуева и его пресс-службы.

На главной странице сайта венского «Концертхауса» утверждается о том, что площадка не предоставит сцену артистам и институциям, которые поддерживают спецоперацию на Украине.

Напомним, в феврале 2022 года нью-йоркский концертный зол Карнеги-Холл отменил выступление Дениса Мацуева и дирижера Валерия Гергиева. А в апреле стало известно, что Мацуев попал под западные санкции, в частности Швейцарский фонд Сергея Рахманинова приостановил членство пианиста в Консультативном совете.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем