IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

вос.

724мм 73%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Зима Общество Снег и метели прогнозируют синоптики в Приангарье утром и днем 30 января

Снег и метели прогнозируют синоптики в Приангарье утром и днем 30 января

Ожидаются порывы ветра до 14–18 метров в секунду

Снег и метели прогнозируют синоптики в Приангарье утром и днем 30 января

Синоптики иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают об ухудшении погоды в Иркутской области. Она начнет портиться уже сегодня вечером, а завтра в регионе ожидаются снег и метели. Об этом 29 января сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

На территории области в ближайшие сутки ожидается переменная облачность, небольшой, местами умеренный снег, в южных районах ночью преимущественно без осадков. Днем местами по области небольшой снег, ветер юго-западный и северо-западный 5–10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Утром и днем в западных, центральных и южных районах прогнозируют порывы ветра до 15–18 метров в секунду. Ожидаются метели.

Температура воздуха ночью составит от -11 до -16 градусов, при прояснении будет -21… -26 градусов. Днем — от -6 до -11 градусов, при облачной погоде столбик термометра опустится до -16… -21 градуса.

В Иркутске синоптики прогнозируют переменную облачность, ночью без существенных осадков, а вот днем — небольшой снег. При этом ветер усилится до 6–11 метров в секунду. Температура ночью составит -14… -16 градусов, а днем — от -6 до -8 градусов.

На Байкале в ближайшие сутки ожидаются снег и порывы ветра до 15–20 метров в секунду, в средней части озера при прояснении возможны порывы до 25 метров в секунду. Температура ночью — от -11 до -26 градусов в зависимости от местности, днем столбик термометра покажет -3… -8 градусов, местами до -15 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем