СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости

Виновник ДТП с грузовиком в Усолье-Сибирском пойдет под суд. Из-за него погибли 12-летний мальчик и его отец

В момент аварии водитель иномарки был под наркотиками

Поделиться

Следователи Усолья-Сибирского завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Саянска. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Об этом 29 января сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 17 августа 2022 года обвиняемый управлял автомобилем Nissan Terrano в состоянии наркотического опьянения. Вместе с ним в салоне были 48-летний мужчина и его 12-летний сын. Иномарка ехала по трассе Р-255 «Сибирь» в городе Усолье-Сибирском со стороны Свирска.

Поделиться

— Проявляя преступную небрежность, водитель допустил столкновение с грузовым автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры Nissan Terrano — 48-летний мужчина и его сын — скончались на месте происшествия, — говорится в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Усольский городской суд для рассмотрения по существу. Виновнику смертельной аварии грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter