IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Виновник ДТП с грузовиком в Усолье-Сибирском пойдет под суд. Из-за него погибли 12-летний мальчик и его отец

Виновник ДТП с грузовиком в Усолье-Сибирском пойдет под суд. Из-за него погибли 12-летний мальчик и его отец

В момент аварии водитель иномарки был под наркотиками

Следователи Усолья-Сибирского завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Саянска. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Об этом 29 января сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 17 августа 2022 года обвиняемый управлял автомобилем Nissan Terrano в состоянии наркотического опьянения. Вместе с ним в салоне были 48-летний мужчина и его 12-летний сын. Иномарка ехала по трассе Р-255 «Сибирь» в городе Усолье-Сибирском со стороны Свирска.

— Проявляя преступную небрежность, водитель допустил столкновение с грузовым автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры Nissan Terrano — 48-летний мужчина и его сын — скончались на месте происшествия, — говорится в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Усольский городской суд для рассмотрения по существу. Виновнику смертельной аварии грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем