IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество До 800 тысяч рублей. Иркутским медикам предлагают самые высокие зарплаты в Сибири

До 800 тысяч рублей. Иркутским медикам предлагают самые высокие зарплаты в Сибири

Об этом рассказали аналитики HeadHunter

Медикам из Иркутской области предлагают самые высокие зарплаты в Сибирском федеральном округе. В частности, можно найти предложения до 800 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе HeadHunter. Речь идет о частных медицинских центрах.

По информации аналитиков сервиса, в декабре 2022 года средняя предлагаемая зарплата в сфере «Медицина и фармацевтика» в Иркутской области — 60,9 тысячи рублей. Это самый высокий показатель в Сибири. Самые низкие зарплатные предложения для медработников зафиксированы в Алтайском крае (43,2 тысячи рублей). При этом Приангарье занимает второе место среди субъектов СФО по росту предлагаемых зарплат (по году он составил 15%). Самый заметный прирост — в Кемеровской области. Единственный регион, где зарплаты снизились, — Томская область.

— Максимальное зарплатное предложение в данный момент доступно иркутским врачам со специализацией офтальмолога — до 800 тысяч рублей на руки, однако для трудоустройства понадобится переехать в другой регион, в данном случае у соискателя есть выбор из ХМАО, ЯНАО и Курганской области. Кроме того, от 400 тысяч рублей на руки предлагают стоматологу-ортодонту, до 300 тысяч — стоматологу-терапевту, хирургу-флебологу, — говорится в сообщении.

В то же время по итогам декабря иркутские медики рассчитывают на зарплату 47,8 тысячи рублей рублей в среднем. По сравнению с 2021 годом ожидаемая сумма выросла на 11%.

Аналитики подчеркивают, что медицинские работники по-прежнему входят в топ-5 самых дефицитных специалистов в Иркутской области. В 2022 году на одну вакансию для них приходилось в среднем всего 0,7 резюме, при норме — 5–6 резюме на вакансию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем