IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Константин Горошко из Чунского района погиб в СВО. Мэр вручил его семье орден Мужества

Константин Горошко из Чунского района погиб в СВО. Мэр вручил его семье орден Мужества

Парню был всего 21 год

Константин Горошко из Чунского района погиб в СВО. Мэр вручил его семье орден Мужества

Орден Мужества вручили семье погибшего в спецоперации на Украине Константина Горошко из поселка Новочунка. Государственную награду родителям военного передал мэр района Николай Хрычов, сообщалось 28 января на авторизованной через «Госуслуги» странице администрации Чунского района во «ВКонтакте».

Погибшему был всего 21 год. Других сведений о нем в публикации нет. В администрации поселка Новочунка «ИрСити» рассказали, что Константин Горошко учился в школе № 5. В зону СВО ушел служить по контракту. Погиб 5 сентября 2022 года, а похороны состоялись спустя месяц — 5 октября.

Одноклассники вспоминают о Константине как о человеке доброжелательном, жизнелюбивом и отзывчивом. Также он был настойчивым, добрым и честным.

— Внимательный, деликатный; сдержанный, но способный постоять за правду и справедливость, трудолюбивый. Пользовался уважением в классном коллективе, однако в центре внимания оказаться никогда не старался. С твердым характером, — сообщили в администрации поселка со ссылкой на школу № 5.

Также в материалах, предоставленных администрацией поселка, собранных в школе, говорилось, что Константин Горошко воспринимал службу в армии как старт для будущей карьеры. Он собирался продолжить службу по контракту и добиться в этом успехов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем