IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Всё о Байкале Сейсмологи рассказали о толчках в Большом Голоустном и Листвянке после образования трещины на льду Байкала

Сейсмологи рассказали о толчках в Большом Голоустном и Листвянке после образования трещины на льду Байкала

Подвижка льда сопровождалась ощутимыми эффектами, достигавшими интенсивности 4 балла

Специалисты Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН зафиксировали толчки в Большом Голоустном и Листвянке после образования становой трещины на льду Байкала 5 февраля, сообщается в Telegram-канале научной организации.

По данным МЧС, 5 февраля на озере Байкал в районе поселков Листвянка и Большие Коты появилась становая трещина шириной около 3 метров, образовались торосы, трещины вдоль всего берега. На Южном побережье Байкала ледовый покров уже установился, но и там присутствуют подвижки льда и трещины.

— По информации, полученной Байкальским филиалом ФИЦ ЕГС РАН от жителей поселка Большое Голоустное, подвижка льда сопровождалась ощутимыми эффектами на территории поселка, достигавшими интенсивности 4 балла. «Ледовый удар» был также инструментально зарегистрирован сейсмическими станциями «Большое Голоустное» и «Листвянка», — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем