IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

723мм 32%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество В Иркутске стройорганизация задолжала работникам 2,2 млн рублей

В Иркутске стройорганизация задолжала работникам 2,2 млн рублей

Долг компания погасила после вмешательства прокуратуры

В Иркутске стройорганизация задолжала работникам 2,2 млн рублей

В Иркутске одна из строительных организаций накопила перед работниками долг по зарплате в размере 2,2 миллиона рублей. После вмешательства прокуратуры, которая направила в суд заявление о взыскании задолженности, она была полностью погашено. Об этом 7 февраля сообщается на сайте надзорного ведомства.

Долг возник в период с августа по ноябрь 2022 года перед 44 работниками компании. Прокуратура внесла представление руководителю организации, возбудила дело об административном правонарушении, подала заявление в суд.

Известно, что компания осуществляет деятельность в Свердловском районе. Должником была фирма «Сибирьтрансстрой», сообщил «ИрСити» источник в правоохранительных органах.

По данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», в Иркутске были зарегистрированы несколько компаний с таким названием. Часть из них была ликвидирована в до 2017 года.

В отношении одной компании 3 февраля 2023 года была введена процедура наблюдения по заявлению о банкротстве. ООО «Сибирьтрансстрой» зарегистрирована на улице Калинина в Свердловском районе в 2016 году. Она занимается строительством мостов и тоннелей.

К концу 2021 года баланс компании вырос на 59 % до 324,3 миллиона рублей, а выручка сократилась на 40 % до 270,1 миллиона рублей. Чистая прибыль составила 1,2 миллиона рублей.

С компанией были заключены несколько государственных контрактов в разных районах Иркутской области. Помимо ремонта мостов фирма занималась ремонтами соцобъектов. Но в ноябре 2022 года УФАС по Иркутской области внесло компанию в реестр недобросовестных подрядчиком.

В октябре 2022 года в Арбитражный суд Иркутской области поступило заявление о признании компании банкротом. Среди кредиторов — 10 предприятий, в том числе ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

На сайте ведомства 7 февраля появилась информация о том, что в связи процедурой банкротства с «Сибирьтрансстроем» расторгнут контракт на ремонт путепроводе через ВСЖД в Аларском районе на 1725-м км федеральной автодороги Р-255 «Сибирь». Новым подрядчиком выступает ООО «Сибна» — еще один кредитор «Сибтрансстроя».

Владельцем и генеральным директором компании является Иван Кондрашевич. Ему также принадлежит фирма «Восточный капитал», которая оказывает услуги в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию. Других юрлиц с Кондрашевичем не связано.

Кроме того, в Иркутске существует АО «Сибирьтрансстрой», зарегистрированное на улице Баррикад в Правобережном округе. Предприятие занимается строительством автодорог и магистралей. Гендиректором является Александр Губанов, об учредителях сведений нет. Других компаний с Губановым сейчас не связано.

К концу 2021 года баланс и выручка компании упали на 47 % и 53 % до 31,2 миллиона и 61 миллиона рублей соответственно. Чистая прибыль составила 2,7 миллиона рублей. Компания активно участвовала в госзакупках в 2013-м и 2014 году, в последний раз — в 2021 году, но неудачно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем