IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Четверо рыбаков из Братска застряли на льду водохранилища. Им понадобилась помощь спасателей

Четверо рыбаков из Братска застряли на льду водохранилища. Им понадобилась помощь спасателей

Их машина сломалась во время переезда через торосы на заливе Каменном

Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области эвакуировали со льда Братского водохранилища четырех рыбаков, которые застряли там из-за поломки машины, сообщается 16 февраля в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение от них поступило в пожарно-спасательную службу вечером 14 февраля. Один из рыбаков рассказал, что они выехали на лед водохранилища, и, пытаясь преодолеть торосы на заливе Каменном, застряли: их машина сломалась. Своего точного местонахождения они уточнить не могли.

— Спасатели воспользовались специальным приложением, при помощи которого по номеру телефона установили геолокацию запрашиваемого абонента, и на аэроглиссере вышли к месту вызова. В течение сорока минут горе-рыбаки были найдены и эвакуированы в Братск, — говорится в сообщении.

Отмечается, что автомобиль рыбаков остался на льду. Его собственник будет привлечен к административной ответственности за выезд на лед.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем