IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Общество Масленицу в Иркутске отметят 26 февраля, но гуляний возле «Труда» не будет

Масленицу в Иркутске отметят 26 февраля, но гуляний возле «Труда» не будет

Рассказываем, где и как будут отмечать праздник

Масленицу в Иркутске будут праздновать с 20 по 26 февраля. Основные мероприятия запланированы на последнее воскресенье месяца, при этом гулянья пройдут не возле «Труда», а на заливе Якоби, сообщили ИА «ИрСити» 17 февраля в пресс-службе мэрии.

В 13:00 26 февраля на Якоби пройдет «Казачья Масленица». «Жителей и гостей города ждут концерт с исполнением патриотических песен артистами Иркутского городского театра народной драмы, взятие «Снежной крепости», конкурсы и соревнования, сжигание чучела. Также установят бревно для боя мешками и карусель «Сани» для детей», — говорится в сообщении.

Возле памятника Александру III на бульваре Гагарина запланирована детская программа. Она также начнется в 13:00.

Народный хор русской песни «Прибайкалье» выступит с фольклорными произведениями, расскажет об истории празднования, обычаях, о днях Масленой недели. Кроме этого, любой желающий ребенок сможет принять участие в играх: плетение кос, кручение валенка, прыжки через скакалку, перетягивание каната, бег в мешках, хороводы, — сообщили в пресс-службе администрации.

Также 26 января пройдут мероприятия во всех городских округах. В мэрии пообещали, что полный список адресов, где пройдут праздники, будет опубликован на следующей неделе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем