IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Иркутская область стала победителем премии Russian Travel Awards благодаря проектам на Байкале

Иркутская область стала победителем премии Russian Travel Awards благодаря проектам на Байкале

Приангарье победило в номинации «Территория экологического туризма»

Иркутская область стала победителем второй Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в номинации «Территория экологического туризма», сообщалось на сайте регионального правительства.

В сообщении отмечается, что в Приангарье туристы в основном выбирают локации в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

— Очень важно, чтобы были условия для комфортного отдыха без вреда для природы. Кроме того, идет масштабная работа по комплексному развитию города Байкальска, который должен стать центром экологического туризма и первым экогородом России, — цитируется в сообщении глава региона Игорь Кобзев.

В числе конкурентов Иркутской области в номинации, посвященной развитию экологического туризма, были Республика Алтай, Камчатский и Краснодарский края, а также Кемеровская область. Кузбасс и Алтай наряду с Приангарьем вошли в тройку победителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем