IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Железнодорожник из Нижнеудинска Андрей Конушкин погиб на Украине

Железнодорожник из Нижнеудинска Андрей Конушкин погиб на Украине

У него остались жена и двое детей

Военнослужащий-доброволец из Нижнеудинска Андрей Конушкин погиб на Украине во время спецоперации, сообщается в газете Нижнеудинского района «Тракт». Информацию о гибели мужчины подтвердили порталу «ИрСити» в администрации муниципалитета.

Андрею Конушкину было 39 лет. За его плечами была служба в армии в горячих точках, после которой он работал на железной дороге. В ходе спецоперации он решил отправиться добровольцем в зону боевых действий. Как сообщили в администрации Нижнеудинского района, Конушкин проходил службу механиком-радиотелефонистом роты управления 54-го мотострелкового полка.

— В ходе отражения атаки диверсионно-разведывательной группы противника получил ранение, несовместимое с жизнью. В бою действовал мужественно, проявляя стойкость и храбрость. <...> Настоящий мужчина, отец и муж, он привык брать ответственность за тех, кто рядом, защищать и помогать тем, кому нужна помощь и защита, — говорится в газетной заметке, посвященной Конушкину.

В районной администрации уточнили, что военнослужащий погиб 5 ноября 2022 года. Церемония прощания с ним состоялась 1 января. У Конушкина остались жена и двое детей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем