IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Главу Урика арестовали по подозрению во взятке

Главу Урика арестовали по подозрению во взятке

Следствие считает, что коррупция связана с аукционом на детские площадки

Главу Урика Андрея Побережного арестовали на 2 месяца по подозрению во взятке на торгах по детским площадкам, сообщается 22 февраля в телеграм-канале регионального управления СКР.

Побережному предъявлено обвинение по статье о получении взятки должностным лицом в крупном размере.

«По версии следствия, в 2022 году глава муниципального образования, зная, что администрацией Уриковского муниципального образования планируется проведение электронного аукциона на приобретение и монтаж оборудования для детских игровых площадок, убедил генерального директора организации принять участие в аукционе с незаконным завышением стоимости на 15%, с последующей передачей ему денежных средств в размере 419 тысяч рублей», — говорится в сообщении СКР.

Следствие считает, что в дальнейшем деньги были переданы чиновнику, а взятка предназначалась за оказание содействия в выигрыше муниципального контракта, беспрепятственный прием выполненных работ, их своевременную оплату, разрешение иных проблем, возникающих в ходе заключения и исполнения контракта.

Следователи провели обыски в администрации муниципального образования, а также по месту жительства Побережного.

Побережному 51 год, он родился в Иркутске, получил образование в морском училище во Владивостоке. После армии работал в ассоциации боевых искусств «Байкальская лига Киокушинкай каратэ-до», затем в строительной компаний и на лесоперерабатывающем предприятии. С декабря 2007 года занимает пост главы Урика. Член партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем