IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Спецоперация на Украине Кобзев прокомментировал обращение мобилизованных из Приангарья. Они заявили, что их отправляют на передовую без поддержки

Кобзев прокомментировал обращение мобилизованных из Приангарья. Они заявили, что их отправляют на передовую без поддержки

В ролике иркутяне заявили, что из солдат теробороны сделали штурмовые отряды

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 26 февраля в своем телеграме прокомментировал ролик с обращением мобилизованных из Приангарья, которые заявили, что их отправляют на штурм без «артиллерии, связи, разведки и саперов».

Ролик иркутских мобилизованных опубликован на выходных в соцсетях. В нем они обращаются к президенту Владимиру Путину и просят разобраться с приказами командования, которое сформировало из солдат территориальной обороны штурмовые подразделения, а на передовую отправляет без поддержки.

— По поводу видеообращения, записанного нашими мобилизованными ребятами из полка 1439, обратился за разъяснениями в военную прокуратуру Министерства обороны РФ. Там определили ответственного за работу с нашими военнослужащими. Проведены индивидуальные беседы, и в ближайшее время ребят переведут к новому месту службы. Держу ситуацию на контроле, — написал Кобзев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем