IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Скончался известный иркутский теле- и радиоведущий, шоумен и актер Вячеслав Ширяев

Скончался известный иркутский теле- и радиоведущий, шоумен и актер Вячеслав Ширяев

Последние несколько лет он жил и работал в Краснодаре

Скончался известный иркутский теле- и радиоведущий, шоумен и актер Вячеслав Ширяев

Известный иркутский теле- и радиоведущий, актер и шоумен Вячеслав Ширяев скончался в возрасте 48 лет. Об этом сообщают его друзья и коллеги — журналист Александр Мальм, Анастасия Федорчук, шоумен и ведущий Иван Вильчинский, а также историк Алексей Петров (по решению Минюста России от 29 сентября 2021 года внесен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента).

По данным интернет-канала «Слива», причина смерти — обширный инфаркт.

Как написал в своем Telegram-канале Александр Мальм, Вячеслав Ширяев был человеком, которого всегда приятно видеть.

— Умер Славка. Мы не были друзьями в доску, но, знаете, есть такие люди, которых ты всегда рад видеть. Случайно встретились, поговорили, руку жмешь на прощание, а на душе потом долго тепло и светло. Вот таким был для меня Слава Ширяев. Улыбчивый, честный, — высказался Мальм.

Иркутянка Анастасия Федорчук в своем Telegram-канале написала, что Вячеслав Ширяев был крестным ее сына.

— Только что узнала и не могу прийти в себя… Сегодня не стало моего друга, крестного моего сына… Вячеслава Ширяева. Он был сильной личностью с невероятной энергетикой, всегда приветливый и отзывчивый… Ты в моем сердце навсегда… Не могу поверить, — говорится в публикации Федорчук.

Вячеслав Ширяев родился 24 октября 1974 года в Иркутске. Окончил Иркутский государственный университет путей сообщения. В 1994 году стал участником сборной КВН «Иркутские декабристы» (чемпионы Красноярской лиги КВН, чемпионы лиги КВН Азия, участники Высшей лиги). Работал на радиостанции «Волна Байкала», несколько лет вел телепрограмму «Утренний коктейль» на канале «АС Байкал ТВ» и передачу «С хитом за рулем» на радио «Хит FM».

В 2017 году снялся в семейной комедии «Байкальские каникулы 2.0», а в 2019 году сыграл в криминальной драме «Решала. Нулевые». В последние несколько лет Ширяев жил и работал в Краснодаре, он был ведущим на телеканале «Кубань 24».

24 октября 2022 года Вячеславу Ширяеву исполнилось 48 лет. В своих соцсетях по случаю дня рождения он тогда написал, что до полтинника осталось два года.

— Надеюсь, доживу. Хотя, старею я только в паспорте, — говорится в посте в Instagram (соцсеть запрещена на территории России, компания Meta, куда входит соцсеть, признана экстремистской организацией).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем