IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Тюльпаны за 150 рублей и букеты за 20 тысяч. Что предлагают цветочные салоны Иркутска перед 8 Марта?

Тюльпаны за 150 рублей и букеты за 20 тысяч. Что предлагают цветочные салоны Иркутска перед 8 Марта?

Цветы купить еще можно, но за несколько дней до праздника спрос на них традиционно становится выше

Когда-то Международный женский день, который отмечают 8 марта, считался праздником трудящихся женщин, но со временем он потерял свою феминистскую окраску и стал днем, когда принято поздравлять всех женщин, девушек и девочек в ближайшем кругу. Одним из неотъемлемых атрибутов этого праздника являются цветы — тюльпаны, розы, хризантемы и многие другие.

Мы изучили доступные варианты подарков в нескольких цветочных магазинах Иркутска. Практически во всех салонах отмечают, что большинство заказов на доставку цветов поступает перед праздником — за три-четыре дня до 8 Марта. Но возможность порадовать близких букетом будет.

Money Rose

В продаже есть как отдельные цветы (но только розы — от 175 рублей за штуку), так и букеты. Их можно собрать как из привычных для праздника тюльпанов, так и из других цветов.

Самый дешевый букет состоит из трех тюльпанов и веточки березы, он обойдется в 1,3 тысячи рублей. Также есть букеты из тюльпанов и альстромерий в пределах 2,2 тысячи рублей. Набор из семи тюльпанов будет стоить почти 2,5 тысячи, из одиннадцати — около 2,7 тысячи.

Самый роскошный букет к 8 Марта здесь оценивается почти в 20 тысяч рублей. Это авторская композиция «Белое море», составленная из эквадорской и кустовой розы, ранункулюса, хризантемы, гортензии и листьев фисташки.

Из необычных вариантов презента — букеты с ирисами и альстромерией за 4,5 тысячи рублей, а также лилии с зеленью фисташки за 5,3 тысячи. В подарок к этим букетам также идет праздничное оформление от флориста.

FanFlowers

Здесь к празднику также предлагают приобрести не только традиционные букеты из тюльпанов (хотя есть и они), но и из других цветов.

Один из самых популярных вариантов — букет из семи тюльпанов. Никаких «добавок» к нему не прилагается. Стоит это удовольствие чуть больше 1,2 тысячи рублей. Есть монобукеты из тюльпанов и подороже — за 3,1 и 4,3 тысячи рублей (соответственно за 21 и 25 цветков). Также есть сборные варианты — например, из тюльпанов и мимозы или статицы, они стоят до 4,6 тысячи рублей.

Набор из альстромерий здесь стоит более 2,1 тысячи рублей, из ирисов — 2,65 тысячи, из кустовых роз — 4,5 тысячи.

Самый дорогой букет в этом магазине можно приобрести за 19,6 тысячи рублей — за эти деньги вы получите 51 розу и фирменную упаковку.

Одним из символов 8 Марта является тюльпан, но ничто не мешает вам преподнести в качестве подарка букет роз или других цветов

«Ирис»

Студия цветов предлагает классический вариант за 2,55 тысячи рублей — букет из 15 сортовых и пионовидных тюльпанов. Штучно можно приобрести миниатюрные розы (от 95 до 145 рублей), герберы (160 рублей) и разные виды роз за 250–280 рублей.

Самый недорогой вариант букета здесь состоит из трех веточек лилии (2,55 тысячи) и уже упомянутых тюльпанов, самый дорогой — 45 роз за 12,6 тысячи.

«Цветочный Bazaar»

Здесь к 8 Марта приготовили несколько десятков вариантов как моно-, так и сборных букетов. Самый бюджетный вариант — букеты роз «Сюрприз» и «Романтика» за 1,5 и 1,6 тысячи рублей соответственно. Набор из 15 ирисов обойдется за 2,6 тысячи рублей, чуть дороже будут стоить букеты из разноцветных сортовых тюльпанов — около 2,8 тысячи.

Самым дорогим букетом, составленным из тюльпанов, здесь станет «Оранжевый мусс». Для его составления взяты оранжевые пионовидные тюльпаны. В букете их будет 49 штук. Цена — 10 тысяч рублей.

Также можно приобрести цветы по отдельности. Тюльпаны будут стоить 150 рублей за штуку, розы — от 200 до 280 рублей (дешевле стоят розовые, дороже — белые и красные).

«Мята»

Самые недорогие букеты из тюльпанов нам удалось найти в этом салоне цветов. Так, набор из трех штук вместе с оформлением будет стоить всего 450 рублей, из пяти — 700 рублей, из девяти — 1,1 тысячи, из одиннадцати — 1,5 тысячи. Также с тюльпанами есть букет «Весенний» — в него также добавили ирисы и зелень. Стоить такой подарок будет 1,5 тысячи рублей.

Также на выбор предлагаются мини-букеты из хризантем и небольших роз стоимостью до 1,3 тысячи рублей. Более объемные варианты — например, букеты из роз — обойдутся в 2–2,5 тысячи.

Для тех, кто хочет удивить вторую половинку, предлагают букеты из 101 розы. Их цена меняется в зависимости от того, в какую композицию они собраны. Например, простой букет из 101 алой розы будет стоить 20 тысяч рублей, а вот составленный в форме сердца из белых и алых роз — уже 23–25 тысяч.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем