IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Выставка про коня, романтический концерт или арт-завтрак? Пять идей, куда сводить любимую женщину 8 Марта в Иркутске

Выставка про коня, романтический концерт или арт-завтрак? Пять идей, куда сводить любимую женщину 8 Марта в Иркутске

Список мероприятий от бюджетных до дорогих

Как отпраздновать 8 Марта, вырвавшись из традиционного круга цветы-конфеты-застолье? Предлагаем пять интересных мероприятий, на которые можно сводить (или отправить) своих женщин.

С самого утра можно уехать в Большое Голоустное с экскурсионной программой (12+). Путешествие запланировано на весь день. Стоимость тура зависит от количества людей в группе и начинается от 3,3 тысячи рублей (13–17 человек) и увеличивается до 5,5 тысячи (5–8 человек). Группу сопровождают не просто гиды, а научные сотрудники.

Во время тура рассказывают об истории Голоустенского тракта, в программе тура — Белая гора, Сухое озеро, прогулки по реликтовой тополиной роще и, конечно, байкальскому льду с пузырьками. Записаться можно по телефону +7 901 630-99-59.

Если ваша женщина — творческая натура, то ей наверняка понравится арт-завтрак «Теплое утро» (16+). Рано вставать не придется, потому что встреча запланирована на 13:00 в ресторане «Та самая подушка». Стоимость мастер-класса составляет 2,2 тысячи рублей, в нее входят материалы для создания картины, напиток и легкие закуски. Записаться можно по телефону +7 904 126-38-81.

В любое время с 11 до 20 часов можно сходить на выставку «Конь да огонь» (6+) в галерее Бронштейна. Автор экспозиции — иркутский художник Григорий Свердлов, уже несколько лет он работает с современными материалами и техниками, «переосмысляя мотивы традиционной глиняной игрушки с помощью объемных форм и абстрактной живописи».

«Все образы узнаваемы — это символы, связанные с культом солнца, плодородия, тотемных животных. Их смыслы остаются прежними, но облик меняется: объемные формы отсылают к стилю поп-арт, автомобильному дизайну и аниме. Масштаб некоторых арт-объектов, соизмеримый с человеческим ростом, создает ощущение погружения в фантастический фильм», — говорится на сайте галереи.

Стоимость билета составляет от 50 до 150 рублей. Экспозицию дополняет бесплатный аудиогид.

В 17:00 в Органном зале начнется концерт Дечебала Григоруцэ (орган) и Андрея Гедеона (саксофон) (6+). Стоимость билетов составляет от 550 до 750 рублей.

«Мужской дуэт специально к женскому празднику подготовил эксклюзивную программу, посвященную женщинам. Музыка страсти, любви и нежности от Франца Шуберта, Жоржа Бизе, Эндрю Ллойда Уэббера, Астора Пьяццоллы, Адриано Челентано и многих других», — говорится в афише.

В 18:30 в драмтеатре состоится спектакль «Еще раз про любовь...» (6+). «На сцене драмтеатра явятся светлые образы влюбленных, которые расскажут свою историю любви на разных языках и в непохожих тонах. Они будут пронзительны и страстны, нежны и трогательны. И пока будут проплывать пары в вальсе, у зрителя будет время подумать об этом чувстве», — говорится в афише драмтеатра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем