IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Доброволец из Зиминского района Константин Кузнецов погиб на Украине

Доброволец из Зиминского района Константин Кузнецов погиб на Украине

Он скончался от полученных ранений в госпитале за день до дня рождения

Уроженец села Масляногорск Зиминского района Константин Кузнецов погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщалось в муниципальной газете «Вестник района».

Молодому человеку было 26 лет. Он получил тяжелые ранения 16 января, 9 февраля скончался в госпитале. На следующий день ему бы исполнилось 27 лет.

Как сообщается в публикации газеты, Кузнецов учился в местной школе, затем поступил в Усольский гвардейский кадетский корпус. В 2015–2016 годах проходил срочную службу в армии, был водолазом. После службы отучился на бортпроводника в Иркутске.

В зону СВО отправился в октябре 2022 года, записавшись добровольцем. Его определили мотострелковый полк, базировавшийся в Екатеринбурге.

— В последний путь Константина Кузнецова масляногорцы провожали всем селом. На похороны съехались родственники из далеких от родины героя городов. Хоть он и не жил в родном селе, парня любили родные и дети, уважали односельчане — за незлобивый нрав, за умение ладить с людьми, за искренность и неподдельный патриотизм, — говорится в материале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем