IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Книжный фестиваль и концерт бардовской песни. Афиша ламповых и бюджетных мероприятий на выходные в Иркутске

Книжный фестиваль и концерт бардовской песни. Афиша ламповых и бюджетных мероприятий на выходные в Иркутске

Собрали ивенты, на которые можно сходить бесплатно или потратив максимум 300 рублей на человека

По прогнозу синоптиков, эти выходные не сильно порадуют теплом, но это не значит, что они будут скучными. Собрали для вас список уютных и бюджетных мероприятий на субботу и воскресенье.

В субботу, 11 марта, в 15:30 в библиотеке имени Молчанова-Сибирского состоится обсуждение книги российского писателя Евгений Водолазкина «Авиатор» (16+). Эта встреча открывает весенний книжный клуб в библиотеке. Вход — бесплатный, по читательскому билету.

А еще все выходные в библиотеке будет проходить книжный фестиваль «Книгамарт» (0+). Он начнется уже сегодня, а все мероприятия, проходящие в его рамках, бесплатные. Полную программу можно посмотреть на сайте фестиваля. В субботу в 17:00 рекомендуем посетить презентацию книги иркутского астронома Сергея Язева и Марины Караваевой, посвященную солнечным затмениям.

В 20:00 11 марта в Иркутском планетарии состоится концерт бардовской песни Александр Ощепкова (6+). Стоимость билетов — 300 рублей на сайте планетария.

«Иркутский планетарий и проект "Музыка под куполом звезд" представляют: легенда иркутской сцены Александр Ощепков! Автор и исполнитель своих песен, основатель творческой студии "Полнолуние", да-да, той самой, что приняла под свое крыло множество песенных талантов региона, тонко чувствующий поэт, организатор фестивалей бардовской песни и наш сегодняшний гость. Костра в зале не обещаем (требование госпожнадзора), но душевные песни и звездное небо над головой — гарантируем», — говорится в афише мероприятия.

12 марта на «Книгамарте» посвятят родителям и детям. Как сообщили «ИрСити» в оргкомитете, в этот день с 13:00 до 19:00 состоятся встречи, различные мастер-классы, экскурсии, ребят ждут игры, любимые детские книги и концерт. Так, в 14:00 состоится встреча с писателем Андреем Усачевым (0+), автором популярных детских книжек, в том числе «Умная собачка Соня».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем