IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Спецоперация на Украине Иркутянку оштрафовали на 30 тысяч за дискредитацию армии. Что она сделала?

Иркутянку оштрафовали на 30 тысяч за дискредитацию армии. Что она сделала?

События разворачивались в сентябре 2022 года

Иркутянка выплатит штраф за дискредитацию армии РФ

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал на 30 тысяч рублей женщину, которая приклеила на афишную рекламную тумбу антивоенный стикер. Это произошло в сентябре 2022 года, сообщалось 6 марта на сайте суда.

В суде было установлено, что женщина наклеила стикер на одной из остановок общественного транспорта Иркутска «с целью воспрепятствования использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

— Она разместила на афишной рекламной тумбе, предназначенной для информирования и оповещения неограниченного числа граждан о предстоящих культурно-массовых событиях в г. Иркутске, средство наглядной агитации в форме наклейки на глянцевой бумаге с нанесенным шрифтом красного цвета текстом: «НЕТ ВОЙНЕ!», то есть совершила в целях привлечения внимания окружающих граждан действия, направленные на призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, — отмечается в сообщении суда.

В отношении иркутянки составили протокол об административных нарушениях. Административное дело завели по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. Она предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем