IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Баннер со слоганом «Бокс — это послушный муж» появился в Иркутске. Его уже несколько дней обсуждают в Сети

Баннер со слоганом «Бокс — это послушный муж» появился в Иркутске. Его уже несколько дней обсуждают в Сети

Его разместили на здании Иркутской академии единоборств. Там есть секция по женскому боксу

Баннер на стене Иркутской академии единоборств

Пользователи нескольких пабликов в соцсети «ВКонтакте» и популярного сайта «Пикабу» уже несколько дней обсуждают баннер «Бокс — это послушный муж и вежливые соседи», который вывесили на Иркутской академии единоборств (ИАЕ) в микрорайоне Университетском. Там есть занятия по боксу для девушек.

На баннере, который обсуждают в Сети, изображена девушка в боксерских перчатках. Рядом с ней размещены слоган и логотипы Иркутского госуниверситета и академии единоборств.

Баннер с таким же слоганом и логотипом академии, но с другой моделью и без логотипа ИГУ, размещен в группе ИАЕ в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказал корреспонденту «ИрСити» управляющий директор академии Константин Климов, это была не реклама тренировок по боксу для женщин, а поздравление с 8 Марта для девушек, которые посещают академию.

— Это известная шутка про боксера, которую знают все, кто так или иначе имеет отношение к боксу и единоборствам. Если вы такую безобидную шутку воспринимаете как агрессию, то мне очень жаль. У нас было большое количество лайков и перепостов на наше поздравление к 8 Марта. Девушки, которые ходят к нам в клуб, в восторге, парни тоже улыбаются, показывают большой палец в знак одобрения. Поэтому и у нас, и в других пабликах, которые это комментировали, очень много положительных реакций на этот баннер. Есть и негативные реакции, но их единицы, но в интернете всегда есть небольшая горстка людей, которые хотят опошлить, очернить всё, даже позитивное начинание, — прокомментировал Климов.

В группе самой академии пост с картинкой на момент публикации новости набрал всего 22 лайка, но в двух популярных иркутских пабликах «Инцидент | Иркутск» и «Я живу в Иркутске» реакций в несколько раз больше: в первом картинка набрала больше 3,33 тысячи лайков (3,32 тысячи — «сердечки»), во втором — 1,24 тысячи реакций и только одно «злое лицо», остальные — «сердечки» или «смеющиеся смайлики». При этом в комментариях пользователи высказывали и сомнения в уместности таких баннеров.

— Вроде и с юмором, но со стороны популяризации вида спорта такие шутки должны оставаться в закрытой аудитории, — написала Наталья Воропаева под постом в паблике «Инцидент | Иркутск».

— А теперь представьте, что на рекламе мужик-боксер и надпись: «Бокс — это послушная жена». Смешно? Креативно? Долго провисела бы такая реклама? Двойные стандарты в полный рост. Мужчина ударил женщину? Козел! Урод! Посадить! Женщина ударила мужчину? Бугага! Мухаха! Ржака! Насилие — зло. Чинить насилие нельзя. Особенно по отношению к близким, родным людям. Но если это делает женщина, то, оказывается, это можно! И так весело! Просто обхохочешься! — эмоционально отреагировал на пост в «Инциденте» иркутский музыкант Дечебал Григоруцэ.

— Не совсем понимаю, причем тут бокс и вежливые соседи... Наверное, отсылка идет к тому, что боксер будет нарушать российское законодательство и применять физическое насилие к другим гражданским лицам (соседям), тем самым совершая уголовно наказуемые деяния? Я правильно понял? — спросил там же Андрей Калёнов.

— Извините, но мне кажется, вам стоит понять, что данная подпись к рекламному плакату была написана в юморной форме. Это всего лишь маркетинговый ход для привлечения внимания, тем более подобная шутка дает повод посмеяться и не более, — отвечает ему в комментариях Виктория Алдырова.

— Ахахахахах, но муж сам ходит тренирует там, — продолжил шутку Влад Милюков.

— Сковорода — послушный муж, тихие дети и вежливые соседи, — переиначила высказывание Valentina Thatcher.

— Креатив, который мы заслужили, — комментирует Лёня Голубков.

— Вот они двойные стандарты. Сами больше всех вопят про домашнее насилие и сами же его пропагандируют, — считает Михаил Левашкевич.

На «Пикабу» пост набрал больше 220 тысяч просмотров на момент публикации новости и 245 комментариев. Кроме обсуждения возможной пропаганды домашнего насилия, пользователи в целом порассуждали о драках между мужчиной и женщиной.

— А если такой плакат будет с мужчиной, типа «Бокс — это послушная жена», как быстро его заставят снять? — спрашивала там пользователь polpasha.

— Насчет послушного мужа сомнительно. Как только такая девочка встанет в пару даже с подходящим по весу пареньком, все фантазии по поводу драк на равных с мужчинами тут же рассыпятся. Бить мужчин женщина может в двух случаях: или она серьезно, прямо-таки драматически тяжелее или он ей это позволяет, — начал рассуждать пользователь Iam6th.

— В рекламе забыли дописать: «И у вас 120 кг веса», — сыронизировал пользователь Alokha.

— Женщина, ударившая мужчину, — автоматически превращается в спарринг-партнера, — отметил пользователь PreacherPol.

— Бокс — это ты одинока и у тебя условка за нанесение легких телесных, — прокомментировал пользователь BLAUPUNKT.

— Как показывает практика, там забыли дописать «по камере», — добавил lexxkn.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем