IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество «Нас запугали». В Иркутске после забастовки начали открываться пункты выдачи заказов Wildberries

«Нас запугали». В Иркутске после забастовки начали открываться пункты выдачи заказов Wildberries

В некоторых городах еще есть точки, которые продолжают забастовку

В Иркутской области начали открываться пункты выдачи заказов Wildberries, которые 15 марта поддержали массовую забастовку. В некоторых населенных пунктах еще есть ПВЗ, которые не работают второй день, в том числе в Тулуне, Усть-Илимске и Вихоревке. В Иркутске точки открылись. Об этом сообщается в Telegram-канале работников крупнейшего в России маркетплейса.

Забастовка сотрудников Wildberries по всей России началась 15 марта. Менеджеры иркутских пунктов выдачи заказов подготовили коллективное обращение к руководству маркетплейса, в котором прежде всего требуют убрать стопроцентное депремирование и запрет на вывод зарплаты при наличии минуса. Кроме того, сотрудники ПВЗ просят дать возможность оспаривать удержания за брак с помощью фото- и видеофиксации, сразу отмечать замеченный при приеме брак, продавать клиентам проведенные ошибочно в возврат вещи, сделать скорость раскладки товара индивидуальной, вести график привоза и так далее.

Как сообщил сотрудник одного из пунктов выдачи заказов, вчера внутреннее руководство начало угрожать и увольнять сотрудников, от высшего руководства реакции до сих пор нет.

— Сегодня пункты выдачи заказов по Иркутску пока открыты. Нас просто запугали, — подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, нельзя сказать, будет ли продолжение забастовки в Иркутске. «Всё может измениться, так как ни одно наше требование не удовлетворили», — добавил собеседник агентства.

Региональный руководитель Wildberries от комментариев отказался, предложив обратиться за информацией в официальную пресс-службу маркетплейса. В пресс-службе компании на момент публикации новости не удалось получить комментарий.

Напомним, что 15 марта по поручению Генпрокуратуры России организована проверка сведений о нарушении трудовых прав работников интернет-магазина Wildberries. Кроме того, в Госдуме состоялась встреча руководства компании и сотрудников ПВЗ. Как сообщает РБК со ссылкой на главу комитета Госдумы по защите конкуренции Валерия Гартунга, Wildberries готова изучить все претензии, которые озвучили владельцы пунктов выдачи заказов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем