IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Задержан глава одного из муниципалитетов Эхирит-Булагатского района. В чем его подозревают?

Задержан глава одного из муниципалитетов Эхирит-Булагатского района. В чем его подозревают?

Он подписал акты приема выполненных работ, которых на самом деле не было

Задержан глава одного из муниципалитетов Эхирит-Булагатского района. В чем его подозревают?

Глава одного из муниципалитетов Эхирит-Булагатского района задержан по подозрению в служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры и управления экономической безопасности полиции, сообщает 17 марта пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Как сообщил «ИрСити» источник, знакомый с ситуацией, речь идет о главе Гаханского муниципального образования Владимире Бардаханове.

По версии следствия, фигурант превысил свои должностные полномочия и совершил служебный подлог, дав указания подчиненным сотрудникам подписать акты приема выполненных работ без фактического их исполнения по муниципальным контрактам и договорам. По документам подрядчик должен был купить оборудование и построить хоккейный корт в поселке. Все работы были оплачены.

Однако прокурорская проверка показала, что фактически работы не производились, в акты выполненных работ внесены фиктивные сведения. В результате региональному и местному бюджету причинен ущерб в размере более 8,2 миллиона рублей, а также нарушены права жителей муниципального образования на развитие физической культуры и спорта.

Фото якобы построенного хоккейного корта
Фото якобы построенного хоккейного корта
Фото якобы построенного хоккейного корта

Подозреваемый — глава муниципалитета, ему предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Эхирит-Булагатский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Владимир Бардаханов родился 23 сентября 1975 года в селе Гаханы Эхирит-Булагатского района. Окончил Сибирскую академию госслужбы в 1997 году. В 2009 году выдвигался на выборы главы Эхирит-Булагатского района, однако в регистрации ему отказали. В 2014 году намеревался участвовать в выборах депутатов Северобайкальского городского Совета депутатов, но также не был зарегистрирован. В том же году участвовал в выборах главы Северобайкальска.

На должность главы Гаханского муниципального образования Владимир Бардаханов избран в 2018 году. Он баллотировался от партии «Единая Россия».

По данным системы «Контур.Фокус», до 2018 года у Бардаханова было свое ИП, он занимался розничной торговлей. Также был директором и учредителем ООО «Бажехан», фирма оказывала туристические услуги. В 2016 году была ликвидирована.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем