IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Бил и ставил на сушеный горох: иркутянин проведет пять лет в колонии за истязание падчерицы

Бил и ставил на сушеный горох: иркутянин проведет пять лет в колонии за истязание падчерицы

Свою вину 32-летний мужчина не признал даже в суде

Бил и ставил на сушеный горох: иркутянин проведет пять лет в колонии за истязание падчерицы

Кировский районный суд Иркутска вынес приговор 32-летнему местному жителю. Его признали виновным в истязаниях 4-летней падчерицы, которую он бил и жестоко наказывал. Подробности 19 марта сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Суд установил, в июне 2022 года подсудимый, пока матери ребенка не было дома, по надуманным поводам систематически избивал девочку. Кроме того, он принуждал ее стоять на сушеном горохе и «совершал иные насильственные действия, причиняющие боль, моральные и душевные переживания дочери его сожительницы».

О помощи 4-летняя малышка попросила продавца продуктового магазина недалеко от дома на улице Иосифа Уткина. Женщина сняла на видео разговор с ребенком и явные следы побоев, а после выложила в интернет. Роликом заинтересовались прокуратура, полиция, органы опеки. Следователи Иркутска возбудили уголовное дело.

— На следствии и в суде мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение корыстных и насильственных преступлений, вину в содеянном не признал. Вместе с тем суд посчитал достаточными представленные государственным обвинителем доказательства и признал подсудимого виновным в совершении преступления, — говорится в сообщении ведомства.

Суд с учетом мнения гособвинителя назначил иркутянину наказание в виде пяти лет колонии строгого режима. Малышка изъята из семьи и теперь живет в социальном учреждении, так как ее родная мать ограничена в родительских правах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем