IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Уголовное дело за нецелевое расходование 72 млн рублей завели на сотрудников Лесхоза Приангарья

Уголовное дело за нецелевое расходование 72 млн рублей завели на сотрудников Лесхоза Приангарья

Субсидию выделяли на патрулирование, лесопатологическое обследование и тушение пожаров

Уголовное дело за нецелевое расходование 72 млн рублей завели на сотрудников Лесхоза Приангарья

Уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий заведено на сотрудников ОГАУ «Лесхоз Иркутской области». Прокуратура региона провела проверку исполнения бюджетного законодательства и выявила нецелевое расходование более 72 миллионов рублей, сообщает 19 марта пресс-служба ведомства.

Установлено, что в 2022 году региональное министерство лесного комплекса заключило соглашение с Лесхозом и выделило субсидию на исполнение государственного задания. Деньги предназначались на мероприятия по отводу лесосек под сплошные рубки, наземное и водное патрулирование, лесопатологические обследование и прочистку просек, а также на ликвидацию лесного пожара.

— В ходе прокурорской проверки выявлено, что учреждением лесхоза выделенные средства израсходованы вопреки условиям соглашения на иные цели, в связи с чем не обеспечено выполнение государственного задания. Это повлекло нецелевое расходование бюджетных средств на сумму более 72 миллионов рублей, — говорится в сообщении.

Материалы проверки передали в СК, и после их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Как уточнили «ИрСити» в пресс-службе прокуратуры, дело возбуждено в отношении неустановленных должностных лиц Лесхоза. Ход и результаты расследования взяты на контроль прокуратуры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем