IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество На Байкале ищут 3 туристов, потерявшихся из-за непогоды. Когда они выходили на связь, у них заканчивалось топливо

На Байкале ищут 3 туристов, потерявшихся из-за непогоды. Когда они выходили на связь, у них заканчивалось топливо

Со льда вечером 20 марта спасли 14 человек, которые потерялись в метель

На Байкале ищут трех туристов, которые выехали из Большого Голоустного и потерялись на льду из-за непогоды. Еще 14 человек, заблудившихся в метель на льду, спасли сотрудники МЧС, сообщается 21 марта на сайте ведомства.

«По информации, поступившей от оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы, 3 человека на автомобиле УАЗ днем выехали из поселка Большое Голоустное в сторону бухты Песчаная и также потерялись на льду из-за плохих погодных условий. Топливо в автомобиле было на исходе. По переданным координатам спасателям не удалось обнаружить людей. Их местонахождение уточняется», — говорится в сообщении.

Самую большую группу туристов — восемь человек — спасли ночью в районе Большого Голоустного. В условиях метели и плохой видимости люди не смогли сами найти дорогу к берегу и дождались спасателей в автомобиле.

Около 11 часов вечера группу из пяти человек спасли на льду Байкала между портом Байкал и Листвянкой. Мужчины не смогли найти дорогу в условиях плохой видимости, а в машине заканчивалось топливо.

Еще одного водителя спасли со льда спасатели Сахюртинского поисково-спасательного подразделения в Ольхонском районе в проливе Малое море.

«Водитель автомобиля сообщил, что не может продолжать движение из-за сильного ветра. Около получаса ушло на поиски. Спасатели зафиксировали машину на льду с помощью строп, чтобы ее не унесло, и транспортировали мужчину до берега», — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем