IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Координатор отделения ЛДПР в Свирске Максим Захарченко погиб на Украине

Координатор отделения ЛДПР в Свирске Максим Захарченко погиб на Украине

Он попал в зону боевых действий после проведения частичной мобилизации

Уроженец Свирска Максим Захарченко, работавший координатором местного отделения ЛДПР, погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщалось 21 марта на страницах Иркутского реготделения и молодежной организации партии во «ВКонтакте», информацию подтвердили в администрации Свирска.

Захарченко было 30 лет. Он возглавлял общественную организацию «Ветер перемен», занимавшуюся социальной поддержкой населения. Кроме того, он был помощником депутата Госдумы Андрея Лугового, избранного от ЛДПР.

Парень отправился на спецоперацию после объявления частичной мобилизации, проходил службу в мотострелковом взводе. Известие о гибели Захарченко пришло в начале марта.

Максиму Захарченко было 30 лет

— Активный, по-хорошему въедливый, справедливый, нетерпимый к любым проявлениям подлости и предательства. В деле защиты населения, будь то его земляки из Свирска или же жители Донбасса, Максим Захарченко всегда был в первых рядах, — говорится в сообщении реготделения партии.

Прощание с погибшим состоялось 22 марта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем