IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Общество День города — 2023 А будет ли звезда? Приоткрываем планы мэрии Иркутска на День города

А будет ли звезда? Приоткрываем планы мэрии Иркутска на День города

В этом году будем праздновать его 3 июня

В мэрии Иркутска рассказали о планах на День города

День города в Иркутске отпразднуют в первую субботу июня, в этом году это третье число. В 2023 году областной центр отмечает 362-й день рождения. Узнали, какие планы у мэрии на этот день.

Как рассказал 10 апреля начальник управления культуры мэрии Антон Чернышов, в День города будет несколько площадок празднования, в том числе новая — на стадионе «Авиатор». Мероприятия будут посвящены 100-летию иркутского спорта, в частности, будет организована сдача ГТО, спортивные мероприятия, а также предполагается турнир по футболу между тремя командами России, Монголии и Китая. Планируется, что на треть команды будут состоять из чиновников, артистов и спортсменов.

Остальные площадки будут традиционными для Иркутска — у Александра III и на площади Сперанского. Помимо концертов, запланирован конкурс «Голос моего города» и фестиваль «Этноподиум».

Как отметил Чернышов, на День города не планируется приглашать «крупных звезд», на площади графа Сперанского выступят местные коллективы, а также группы из близлежащих городов, рассматриваются Новосибирск, Красноярск и Улан-Удэ. Кроме того, ведутся переговоры об участии творческих коллективов из городов-побратимов, в частности из Монголии и Китая.

Чернышов добавил, что вопрос о фейерверке на День города пока не решен и обсуждается, так как финансовые затраты на это всегда под пристальным вниманием общественности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем