IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Всё о Байкале На льду Байкала установили первый национальный рекорд в дрифте. Смотрим крутое видео

На льду Байкала установили первый национальный рекорд в дрифте. Смотрим крутое видео

Гиперкар Flanker F под управлением Сергея Кабаргина двигался со скоростью 262,7 км/ч

Российский гиперкар Flanker F установил первый рекорд России по скорости постановки в дрифт на льду озера Байкал. Рекордсменом стал создатель автомобиля, пилот Российской дрифт-серии RDS GP Сергей Кабаргин. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

— Рекорд был установлен в рамках фестиваля автоспорта «Дни скорости на льду Байкала». За рулем Flanker F, оснащенного 650-сильным компрессорным 6,2-литровым V8, Сергей Кабаргин показал скорость инициации заноса 262,7 км/ч, — говорится в сообщении издания.

Flanker F и Сергей Кабаргин устанавливали рекорды скорости постановки в дрифт и ранее, но до 2023 года в отсутствие регламента и официальных правил все достижения считались неофициальными. 28 марта Совет по спорту Российской автомобильной федерации утвердил «Положение о проведении попыток установления национального рекорда скорости постановки в дрифт». Это означает, что в списке национальных рекордов появилась новая категория, а дрифт в России стал официальной спортивной дисциплиной. Таким образом, Кабаргин стал первым рекордсменом России в дрифте.

Видео, как пилот гиперкара установил рекорд, с порталом «ИрСити» поделилось представительство команды российского спортивного автомобиля Flanker F. Предлагаем посмотреть его вместе с нами.

Ранее в 2019 году на гиперкарах Flanker F на «Байкальской миле» Сергей Кабаргин и Аркадий Цареградцев установили рекорд скорости — 239,7 км/ч — постановки в парный дрифт. В 2022 году на том же мероприятии Сергей Кабаргин побил свой прежний рекорд, показав скорость в 252,14 км/ч.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем