IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Гаражная распродажа и выставка комиксов об Иркутске. Куда сходить на выходных без особых трат?

Гаражная распродажа и выставка комиксов об Иркутске. Куда сходить на выходных без особых трат?

Бюджетная афиша на выходные 15 и 16 апреля в Иркутске

Апрель удивляет нас резкими перепадами погоды, но это не повод отсиживаться дома. Поэтому давайте посмотрим, куда можно сходить в эти выходные — 15 и 16 апреля — в Иркутске и при этом не особо потратиться на отдых. Традиционная бюджетная афиша — специально для вас! Спойлер: в большинстве случаев вообще не придется платить.

В субботу, 15 апреля, можно будет сходить на бесплатную лекцию «Научных субботников» (16+). Доктор физико-математических наук, профессор, декан физического факультета ИГУ Николай Буднев расскажет, что изучают астрофизические установки мега-сайнс Baikal-GVD и TAIGA. Лекция проходит в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации госуниверситета и начнется в 11:00.

В тот же день в 15:00 в библиотеке Молчанова-Сибирского откроется выставка краеведческих комиксов «Место действия — Иркутск» (12+). Авторы представят 15 тематических комиксов, посвященных областному центру и всему, что с ним связано. Для зрителей подготовлены викторины об истории Иркутска и комикс-индустрии. Посетить выставку можно бесплатно. Все мероприятия будут проходить на первом этаже, в дальнейшем экспозиция переместится на шестой этаж и будет доступна для посетителей до 15 мая.

Еще одно мероприятие в «Молчановке» — это психолого-педагогический фестиваль «Семейные истории» (16+). Он состоится 16 апреля. В программе — мастер-классы и лекции, посвященные самым темам, в том числе буллингу в школе, отсутствию интереса подростков к учебе, а также зависимости ребенка от гаджетов, соцсетей, никотина. Вход бесплатный, но количество мест ограничено — нужно записаться. Начнется все в 11:00.

Любите музыку? 16 апреля можно будет бесплатно сходить в Иркутскую филармонию на виртуальный концерт Московского Синодального хора, посвященный Пасхе (6+). Вход — бесплатный. Начало в 15:00

15 и 16 апреля можно будет сходить на открытые уроки танцев. В субботу школа танцев Avenida приглашает познакомиться с «таинственным парным танцем кизомба» (18+). Начало урока — в 12:30, продолжительность — полтора часа. Всё будет происходит по адресу: улица Коммунистическая, 65/1 (второй этаж), в районе остановки «Баргузин». Стоимость для одного человека — 350 рублей. Но организаторы рекомендуют приходить с парой. А в воскресенье пройдет открытый урок по бразильскому зуку от школы танцев DreamDance (18+). Начнется мероприятие в 16 часов по адресу улица Донская, 15 (второй этаж, вход со двора). Стоимость урока составит всего 200 рублей.

В течение двух выходных — 15 и 16 апреля — в ледовом дворце «Айсберг» будет проходить фестиваль осознанного потребления Garazhka (0+). Вход свободный. Организаторы обещают, что для посетителей будет работать пять локаций: зона маркета с товарами местных мастеров, зона гаражной распродажи, зона сортировки отходов, зона бесплатного обмена вещами и зона бьюти, где можно сделать тату, пирсинг и заплести афрокосы. Также посетителям предоставят еду, живую музыку и зону «быстрых свадеб». Программа фестиваля в каждый из двух дней стартует в 12:00.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем