IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Полиция скрыто наблюдала за движением на нескольких оживленных перекрестках Иркутска. К чему это привело?

Полиция скрыто наблюдала за движением на нескольких оживленных перекрестках Иркутска. К чему это привело?

В ведомстве рассказали о самых распространенных нарушениях правил

Несколько десятков водителей оштрафовали после скрытого наблюдения на оживленных перекрестках в Иркутске

Дорожные инспекторы провели скрытое наблюдение за автомобильным движением на нескольких оживленных регулируемых перекрестках Иркутска, сообщается 17 апреля в Telegram-канале ГАИ Иркутской области. Рассказываем, на каких именно магистралях проводилась проверка и что обнаружили полицейские.

Дисциплину автомобилистов проверяли на перекрестках Трактовой и Генерала Доватора в Ленинском округе, а также на Лермонтова и Мелентьева в Свердловском. Как отмечают полицейские, эти развязки входят в число лидеров по количеству ДТП в Иркутске. Там часто фиксируют проезд на запрещающий сигнал светофора и игнорирование уже выключенных для проезда дополнительных секций светофора.

Полицейские снимали нарушения на видеокамеру и передавали коллегам информацию об автомобилях. За время проверки к ответственности были привлечены 20 водителей. Их штрафовали за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также сопутствующие правонарушения — тонировку, неиспользование ремня безопасности, отсутствие документов.

— Кроме того, водитель маршрутного микроавтобуса № 83 «Радужный» — «Центральный рынок» перевозил пассажиров, будучи на архивных государственных регистрационных знаках. Номера были сняты, теперь владелец обязан поставить на учет транспортное средство в соответствии с требованиями закона, — отмечается в сообщении.

В полиции напомнили, что проезд на красный — грубое и опасное нарушение, за которое предусмотрен штраф в размере тысячи рублей, в случае повтора — 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок до 6 месяцев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем