IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Организаторов ледовых гонок на реке Ангаре оштрафовали в Иркутской области

Организаторов ледовых гонок на реке Ангаре оштрафовали в Иркутской области

В феврале проводился открытый Кубок Федерации автоспорта области по ледовым гонкам «GT-Зимник-2023»

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура оштрафовала на 10 тысяч рублей организаторов ледовых гонок на реке Ангаре, которые проходили в феврале 2023 года. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Во время мониторинга СМИ прокуратура выявила факт подготовки к проведению открытого Кубка Федерации автомобильного спорта Иркутской области по ледовым гонкам «GT-Зимник-2023» и картинг-гонки. В качестве места проведения выбрали территорию Братского водохранилища. Но во время проверки установлено, что этот водный объект не предоставлялся для проведения мероприятия. Руководству организаторов объявили предостережение. Но, несмотря на это, 25 и 26 февраля гонки провели. В итоге организаторов привлекли к административной ответственности по статье 7.6 КоАП РФ (самовольное использование части водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования частью водного объекта).

Как следует из информации, опубликованной на странице гонки во «ВКонтакте», изначально заезды планировалось провести в январе 2023 года, но «по уважительным причинам» мероприятие перенесли. Позже появилась информация, что 25 февраля проведут чемпионат Иркутской области по ледовым кольцевым гонкам «GT-Зимник-2023», а 26-го — Кубок мэра города Свирска по картингу. Организатором гонок выступала компания «Мега Транс Иркутск».

В 17:35 в новость внесена правка: исправлена фактическая ошибка. Ранее сообщалось, что организатором мероприятия была Федерация автомобильного спорта Иркутской области, президентом которой является Станислав Валерьевич Лыжин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем