IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Весна Город Общество Тепло, но ветрено: узнали у синоптиков, какая погода будет в Иркутске 9 Мая

Тепло, но ветрено: узнали у синоптиков, какая погода будет в Иркутске 9 Мая

Правда, уже в среду всё может испортиться — ждем очередной холодный фронт

Тепло, но ветрено: узнали у синоптиков, какая погода будет в Иркутске 9 Мая

Сложно поверить, но в Иркутске уже четвертый день стоит настоящее весеннее тепло и даже ощущается некое предчувствие лета. Сегодня, когда вся страна отмечает День Победы, погода еще порадует иркутян своим хорошим настроением, а вот уже в среду возможно очередное ухудшение. Об этом корреспонденту «ИрСити» рассказала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— 9 Мая в Иркутске ожидается до +22… +23 градусов тепла, без осадков. Возможны порывы ветра до 10–12 м/с, но в целом день будет хорошим и теплым. Каких-то погодных сюрпризов или аномалий не ожидаем, — сообщила Янькова.

На территории Иркутской области будет переменная облачность, без существенных осадков. В северные районы придут небольшие дожди, днем грозы. Ветер юго-западный и юго-восточный 5–10 м/с, местами до 13 м/с. На севере и западе региона — до 20 м/с. Дневные температуры будут варьироваться от +21 до +26 градусов, при облачной погоде — от +11 до +16 градусов.

В среду, 10 мая, погода в Иркутске может начать портиться. В регион идет очередной холодный фронт, который принесет с собой легкое похолодание и небольшой дождь.

— Погода испортится где-то 10 или 11 мая. Пока сложно сказать точнее, потому что у нас всё очень быстро меняется. Но вот в северных и западных районах мы уже в ближайшие дни ждем ветер до 18 метров в секунду. А в целом май по температуре, скорее всего, будет в пределах нормы, — добавила Янькова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем