IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Весна Город Общество Буря добралась до Иркутска: в областном центре сильный ветер и дождь

Буря добралась до Иркутска: в областном центре сильный ветер и дождь

Резкое ухудшение погоды полтора часа назад случилось в Черемхово

Иркутск за 15 минут до начала пыльной бури

Совсем недавно мы писали о том, что резкое ухудшение погоды случилось в Черемхово. Город сначала накрыло пыльной бурей, а затем начались осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. Через полтора часа штормовой ветер добрался до Иркутска. Также начался дождь.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, в южных районах области 13 мая с 16 до 19 часов прогнозируется очень сильный северо-западный ветер, 22–27 метров в секунду.

При этом на метеостанции в Кутулике сегодня в 15:46 фиксировали порывы ветра до 26 м/с. В 149 поселках Черемховского и Боханского районов превентивно отключили электроэнергию.

Синоптики прогнозируют, что с 20 часов 13 мая до 20 часов 14 мая в Иркутске ночью ожидается умеренный дождь с мокрым снегом, завтра днем слабый дождь и северо-западный ветер 7–12 м/с. Ночью будет 0… +2 градуса, а завтра днем обещают +6… +8 градусов.

— 14 мая утром и днем по области местами ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15–17 м/с, дождь с мокрым снегом. В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья сохраняются условия для схода снежных лавин. При этом 14 и 15 мая по области местами ожидается высокая 4-го класса и чрезвычайная 5-го класса пожароопасность лесов, — отмечают в МЧС.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем