IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Доходы главы Приангарья Игоря Кобзева за год подросли на 25% — до 6,9 миллиона рублей

Доходы главы Приангарья Игоря Кобзева за год подросли на 25% — до 6,9 миллиона рублей

А вот его супруга никаких доходов не задекларировала. И недвижимости у нее тоже нет

Доходы губернатора Иркутской области выросли на 25% — в 2022 году он задекларировал 6,9 миллиона рублей

Доходы губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в 2022 году составили 6,9 миллиона рублей, что на 1,4 миллиона выше, чем в 2021-м. Сведения о доходах главы региона опубликованы на сайте правительства Приангарья.

На сайте областных властей отмечается, что по закону представители государственной и муниципальной власти могут публиковать свои декларации о доходах анонимно на период проведения специальной военной операции. Но Кобзевым было принято решение разместить информацию о своих доходах в открытый доступ «в целях соблюдения принципа публичности и открытости деятельности государственных органов». Депутаты заксобрания Иркутской области это сделали в обезличенном виде.

Список объектов, которыми владеет губернатор Иркутской области, за год не изменился. В собственности Кобзева находятся доля квартиры площадью 47,5 квадратного метра, а также еще одна квартира на 138,4 квадрата. Кроме того, ему принадлежат два гаража на 39,8 и 25,5 квадратного метра (последний — в долевой собственности) и земельный участок площадью почти 0,06 гектара.

В пользовании Кобзева также находятся еще два участка земли общей площадью 0,36 гектара, а также жилой дом на 350,9 квадратного метра и квартира на 107 квадратов.

Супруга главы региона имеет в собственности автомобиль BMW X6, какие-либо доходы она не декларировала. У нее и ее несовершеннолетних детей нет собственного недвижимого имущества. В пользовании у них находятся две квартиры (на 138,4 и 107,1 квадратного метра), жилой дом на 350,9 квадрата и участок земли на 0,15 гектара.

Декларации о доходах чиновников правительства Иркутской области пока не опубликованы ни в открытом, ни в обезличенном виде.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем